Mini-Concours

Janvier 2013 : Couleur

  • Rêve de navigateur 1ère - Martine Ryckelynck
  • La mouette 2ème - Georges Beaugeard
  • Le silo 3ème - Françoise Vermeil
  • En souvenir 4ème - Florence Rovira

Février 2013 : Friches

  • Foot 2ème - Marianne Le Gourrierec
  • Bruxelles midi 3ème - Michel Leprêtre
  • Cave peinte 3ème - Marie-Jo Masse
  • Passé industriel 4ème - Jacques Montaufier
  • Canal de l Ourcq 4ème - Isabelle Issert de Braux

Mars 2013 : Monochrome

  • Tonlé Sap 1er - Frédéric Antérion
  • Regards croisés 2ème - Angelika Chaplain
  • Classique 3ème - Hervé Wagner

Avril 2013 : Couleur

  • Regard d enfant 1ère - Angelika Chaplain
  • Jaillissements 1er - Hervé Wagner
  • Passerelle 2ème - Georges Beaugeard
  • Le Talgo 2ème - Hélène Vincent
  • Debout 3ème - Antonio Dominguez
  • Le petit Meaulne 3ème - Martine Ryckelynck

Mai 2013 : Similitudes

  • Synchrones 1er - Daniel Sachs
  • Quadrupede 2ème - Philippe Lotton
  • 69 3ème - Angelika Chaplain
  • Jeux de mains 3ème - Marc Henri Martin
  • En action 4ème - Gérard Ponche
  • Fleur de Big Ben 5ème - Marianne LEGOURRIEREC

Juin 2013 : Monochrome

  • Chut ! 1ère - Angelika Chaplain
  • Combattre nos vieux démons 2ème - Antonio Domingues
  • Joie de vivre 3ème - Sandrine Bouillon
  • Fontaine 4ème - Jacques Montaufier
  • Réverie 4ème - Marc Henri Martin

Juillet 2013 : Couleur

  • Ombres 1er - Denis Bouillon
  • Croisement 2ème - Françoise Vermeil
  • Dents d acier 2ème - Martine Ryckelynck
  • Comme l oiseau 3ème - Daniel Sachs

Octobre 2013 : Monochrome

  • Cerceau 1er - Georges Beaugeard
  • En un chemin pluvieux 3ème - Marc Henri Martin
  • Pas de deux 2ème - Martine Ryckelynck
  • Nue 4ème - Martine Bréson

Novembre 2013 : Couleur

  • La fête du hareng 1er - Annick Sormet
  • Normandie 2ème - Gilles Brochand
  • Transparence 3ème - Christian Deroche
  • Susumu 4ème - Gilles Hanauer
  • Rêverie solitaire 5ème - Philippe Hamy

Décembre 2013 : Un été pourri

  • Sous le poncho 1er - Raymond Moïsa
  • S en fout la pluie 2ème - Marc Henri Martin
  • En plongée 3ème - Françoise Vermeil
  • Hors d eau 4ème - Martine Ryckelynck
  • Les grenouilles 5ème - Hélène Vincent